Главная СПОРТИВНАЯ ЖИЗНЬ СОРЕВНОВАНИЯ Соревнования 2012 г. Обзоры, отчеты, аналитика Самый жаркий месяц года... Обзор событий в июле

 

 
Самый жаркий месяц года... Обзор событий в июле
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
 
Самый жаркий месяц года -
Это красочный июль.
Очень знойная погода!
Ветер нежно треплет тюль,
Солнце красит наше тело
В красно-смуглые цвета
Лето знойное запело,
Отворяй-ка ворота!
Только очень осторожно
Относись к жаре такой!
Получить ожоги можно.
Кепкой голову накрой.
 
Л.Ким
 
Не накрыв кепкой голову, можно получить не только ожоги, но и осколком мишени по этой самой голове. Так что, выходя на площадку, не забывайте о технике безопасности, присоединив к кепке заодно очки и наушники. Кстати, вместе с жарой стрелков усиленно атакуют кровососущие. Совет – берите на площадку специальные средства защиты от них, а то как бы не выпили всю кровь.
 
Что ж такого нам ожидать в этот самый жаркий месяц? Надо сказать, что июль в этом году спокойный. Он дает некоторую передышку стрелкам. Соревнования, конечно же, есть, но не такие активные. Москва и Московская область, к примеру, явно решили передохнуть и подготовиться к грядущим серьезным соревнованиям. Да, надо помнить и о том, что в августе нас ожидает Чемпионат мира по спортингу, а позади уже так много сложных турниров! Передышка, анализ результатов и просто спокойные тренировки нужны всем. Из основных событий выделим, пожалуй, два:
 
Первое - Чемпионат России и Гран При Фитаск по компакт спортингу, который пройдет в три дня 6-8 июля в ССК «Дубрава» в Краснодаре. Кто еще не решился – решайтесь. Это очень хороший и доброжелательный клуб и это очень интересные соревнования. Программа – 200 мишеней. Плюс у ребят подготовлена серьезная программа параллельных событий и развлекательных мероприятий.
 
Второе - Пятый этап кубка России по компакт-спортингу. Состоится 21-22 июля в СЦ «Демидовский» в Нижнем Тагиле. Понимаем – далеко, и самолеты туда не летают. Но они летают в Екатеринбург, а оттуда на машине - всего пару часов, и вы в Тагиле. Стенд находится в лесу. Красота природы, чистейший воздух, отличная компания и интереснейшие площадки - вы не пожалеете ни разу, что приехали. В России столько великолепных мест, куда мы просто так, может быть, никогда и не поедем. А благодать такая, что дух захватывает! А, да – пройдет 21-22 июля, программа, как всегда, 200 мишеней.
 
Теперь с самого начала.
 
В первые выходные месяца почти вся страна будет с замиранием сердца следить за борьбой на Чемпионате в Краснодаре :))), и, помимо этого,  состоятся лишь турнир «Кубековские дуплеты» по дуплетной стрельба. Дуплеты будут запускать в Красноярске в СК «Кубеково». Однако, молодцы. Красноярск не перестает удивлять очень разнообразной программой соревнований. Все-таки пока у клубов в приоритете остается компакт, дуплетки и спортинга - мало. По разным - и объективным, и субъективным, причинам. Но вот если спортинг действительно может себе позволить не каждый клуб, то уж дуплетную-то стрельбу организовывать можно. Тем более, что это действительно очень непростая и интересная дисциплина.
 
Так и не понятно, в чем причина такой невысокой доли соревнований по спортингу и дуплетам. То ли стрелки не хотят, то ли клубы не могут… А в итоге – на Чемпионате Европы по спортингу в первое сотне – всего три спортсмена из России.
 
14 июля состоится Битва. Полтавская Битва, совмещенная с восьмым этапом кубка Московской области. Место проведения - СОК «Бисерово-Спортинг».
 
В этот же день в СК «Невский» пройдет Гран При Blazer, Открытый чемпионат С-Петербурга, спортинг – дуплетная стрельба. Турнир, становящийся традиционным. Клуб, программа, призы – все говорит о том, что дело стоящее. В прошлом году победитель получал Land Rover, в этом – только в Суперфинале призовой фонд составляет 1 млн. рублей.
 
На 14-15 апреля перенесен IV этап Кубка Брянской области, посвященный празднику «День партизан и подпольщиков Брянской области». Двухдневный турнир состоится в СК «Брянск». Молодой клуб активно набирает обороты, и по популярности постепенно нагоняет «старожилов» стрелкового мира. Хороший пример грамотной организации дела.
 
Так же 14 июля пройдет 5 этап Кубка Самарской области, дисциплина спортинг-компакт, место проведения - ССК «Ловчий Плюс", Тольятти.
 
А 20 июля откроет свои двери для всех желающих Спортингклаб в Минске. Там пройдет Открытый Чемпионат Беларуси по компакт спортингу.
 
21 и 22 июля нас ожидают сразу четыре турнира и все по компакт-спортингу.
 
21 июля пройдут Первый охотничий турнир в ССК Волконский в далеком Хабаровске и Летний кубок в СК «Владимир».
 
22 июля
- Кубок Тихоокеанского Флота на приз командующего флота в СК «12 Калибр» во Владивостоке. Само название приза уже настраивает на серьезный лад.
- 2-ой этап кубка Архангельской области в СК «Малые Карелы». Кто не был – поезжайте. Там так красиво, да и добираться, в общем то, несложно. А стенд - один из самых необычных и интересных.
 
В последние выходные месяца турниры наконец то доберутся и до обеих столиц, и все состоятся 28 июля. Это будут:
 
- очередной, почти сбились со счета, но 9 этап кубка Московской области. Пожалуй, самый многоэтапный Кубок. Этот этап будет называться «Золотой Червонец». Компакт спортинг, традиционно 100 мишеней, Спортинг Клуб «Москва».
 
- турнир по компакт спортингу – «50+50». ПСК "Северянин", С-Петербург 
 
- Чемпионат ССК "Лисья Нора" по спортингу. 100 мишеней
 
- Соревнование СК "Пересвет" по спортинг-компакту в Брянске
 
- Открытый турнир памяти В.А. Глазунова (3-й этап Кубка Пензенской области) Спортинг-компакт, скит ССК "Светлая Поляна", Пенза.
 
Ну вот как то так - не густо, но и не пусто.
 
Отдыхайте, купайтесь, загорайте, тренируйтесь, набирайтесь сил. И пусть каждый Ваш выстрел будет в дым!!!:)))
 

Добавить комментарий



Обновить

След. »
 
Дорогие читатели, уважаемые коллеги, друзья!!!
 
Вот уже год мы публикуем репортажи с соревнований, на которых бываем. Быть может, наше мнение кому-то не нравится, а кого-то раздражает стилистика. Может быть, хотя мы стараемся быть объективными. Тем не менее, это – информация о нашем любимом виде спорта.
 
К сожалению, мы чисто физически не имеем возможности посещать все значимые события в мире спортинга. А, значит, не имеем возможности достоверно рассказать об имевших место событиях.
 
Мы обращаемся за помощью к нашим читателям – организаторам, стрелкам, судьям, зрителям: если вы побывали на том или ином турнире – расскажите о нем людям!
 
Мы можем публиковать репортажи с Вашей подписью или, если по какой-либо причине Вы этого не хотите, анонимно. Мы можем публиковать развернутые отчеты и краткие заметки. Мы можем помочь с оформлением и стилистикой. Мы можем постараться сделать такое сотрудничество взаимовыгодным.
 
Без вашей помощи мы не сможем рассказать о следующих соревнованиях:
- Чемпионат Европы по компакту в Венгрии;
- этап Кубка России по компакту в Омске;
- Кубок России по спортингу в Питере; 
- Чемпионат Европы по спортингу в Португалии;
- Чемпионат России по компакту в Краснодаре;
- Чемпионат Мира по спортингу в США;
- Чемпионат Мира по компакту на Кипре;
- Кубок России по дуплетной стрельбе в Липецке;
- Чемпионат Союза в Казахстане.
 
Если Вы можете рассказать об этих и других событиях – пишите нам на Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
 
Друзья, нам очень нужна ваша помощь!!!